Организация питания в образовательной организации

• Питание детей, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ организовано в соответствии с СанПиН с учетом их возрастных, физиологических потребностей в основных питательных микроэлементах элементах и витаминах.
    Все продукты питания, поступающие в ДОУ, имеют сопроводительные документы.
    К каждому приему пищи готовятся свежие блюда и раздаются в группы по количеству детей. Прежде чем допустить пищу к раздаче, бракеражная комиссия в составе 3-х человек оценивает её готовность и доброкачественность продукции. Медицинская сестра снимает пробу с каждого блюда, непосредственно перед раздачей.

ОРГАНИЗАТОРОМ ПИТАНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ МКДОУ ДЕТСКИЙ САД "КОЛОКОЛЬЧИК Р. П. ЛИНЕВО

График работы столовой
  • С 06.00 до 18.00 ежедневно (суббота, воскресенье - выходные дни, праздничные дни)

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Шиляева Н. В.
    ежедневно с 8.00 до 12.00
    8(383-43) 3-17-85

• - дети с ОВЗ

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • отсутствуют

Дополнительная информация
    Все продукты питания, поступающие в ДОУ, имеют сопроводительные документы.
    С целью укрепления здоровья воспитанников в детском саду проводится следующая работа: заливание с использованием природных факторов (солнце, воздух и вода), утренняя гимнастика, физкультурные занятия, 3 раза в неделю (1 занятие на свежем воздухе), прием детей в теплое время года на улице. Кроме того, проводится оздоровительная гимнастика после дневного сна, хождение по массажным коврикам, босохождение по контрастным дорожкам, самомассаж, пальчиковая гимнастика. Обязательным элементом оздоровительной работы является правильно организованные прогулки детей, которые проводятся в соответствии с температурным режимом и требованиям к структур и продолжительности прогулки.
    При организации жизнедеятельности воспитанников для сохранения их психического и физического здоровья учитывается режим дня в соответствии с Программой и требованиями СанПиН, используются физминутки и динамические паузы.
    Для инвалидов и лиц с ОВЗ данные мероприятия проводятся при отсутствии медицинских противопоказаний, под строгим контролем педагогов ДОУ и медсестры.

Прием обращений граждан